Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

УРОКИ ЛИТЕРАТУРЫ

***
Категории раздела
ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ? [3]
ИНТЕРЕСНОЕ О ЛИТЕРАТУРЕ [13]
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Центр дистанционного образования для детей-инвалидов
  • Алтайский краевой педагогический лицей
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » БИБЛИОТЕКА В КАНЗАСЕ (США)
    16:04
    БИБЛИОТЕКА В КАНЗАСЕ (США)

    Одно из самых интересных мест в Канзасе — улица, на которой находится городская библиотека. Фасад здания библиотеки оформлен в виде книжной полки с книгами высотой целых 8 метров!

    Библиотека расположена прямо в центре города Канзас (штат Миссури, США). Архитектура этой  библиотеки уникальна и поражает воображение. Публичная библиотека является гордостью жителей города. Строительство этого проекта в Канзасе стало одним из значимых явлений на пути превращения Канзаса из провинциального городка в процветающий мегаполис.

    История публичной библиотеки начинается еще в 1873 году. Тогда она впервые открыла свои двери читателям и сразу же стала центром не только образовательным центром, но и альтернативой другим развлекательным заведениям того времени. На протяжении долгого времени, до 1999 года, публичная библиотека не раз переезжала. А в 1999 году она переехала в здание бывшего Первого национального банка. Это столетнее здание — настоящий архитектурный шедевр. С помощью государственно-частного сотрудничества во главе «Совета Downtown», а так же собранных средств из государственного и муниципального бюджета, спонсорской помощи корпораций, фондов и частных лиц, публичная библиотека Канзас открыла двери в 2004 году уже в обновлённом виде:

    Внешний вид библиотеки напоминает книжную полку, на которой расположились огромные книги. Высота каждой книги достигает восьми метров, а ширина около двух. Обычные жители и читатели библиотеки на протяжении двух лет выбирали названия двадцати художественных книг, которые и украсили фасад здания. Фасад библиотеки состоит из 24-х "книг" и составлен таким образом, чтобы отображать наиболее популярные предпочтения среди местных читателей. В выборе книг для здания принимали участие сами жители Канзаса. Среди "экспонатов" – "Приключения Гекльберри Финна", "451 градус по Фаренгейту", "Дао Дэ Цзин", "Властелин колец" и многие другие.

    В распоряжении библиотеки не только современные технологии,  высокое качество обслуживания, но и конференц-залы, смотровой зал, кафе и многое другое.

    Публичная библиотека Канзас имеет десять филиалов, но главный является крупнейшим и имеет специальные фонды. В её арсенале 2,5 миллиона книг, более двух миллионов клиентов в год пользуются услугами этой библиотеки.

    Категория: ИНТЕРЕСНОЕ О ЛИТЕРАТУРЕ | Просмотров: 1014 | Добавил: myznikovakaterina | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar